Marca:TP-LINK

$1,632.04 IVA Incluido

Marca: TP-LINK Modelo: TXM431-SR
Transceptor mini-GBIC SR-SFP+ duplex Multimodo 10 G base, Distancia hasta 300 M, conector LC

Agotado

¡Envío gratuito en pedidos superiores a 3 mil pesos!

  • Marca de verificación Satisfacción garantizada
  • Marca de verificación Reembolsos sin complicaciones
  • Marca de verificación Pago Seguro
GARANTÍA DE SEGURIDAD EN EL PAGO
  • Stripe
  • Tarjeta Visa
  • MasterCard
  • Apple Pay
SKU: TXM431-SR Categoría:
Agregar a Cotización

Descripción

El TXM431-SR está diseñado para extender las distancias de transferencia basado en la conectividad Ethernet de 10 Gbps. Es un 850 nm de alto rendimiento multi-modo de transceptor SFP + 10GBASE-SR. Es compatible con dúplex completo, conexiones Ethernet de 10G hasta 300 metros o 33 metros con cables 50 / 125um o 62.5 / fibra de 125um respectivamente.

  • Transceptor Multimodo SFP + LC
  • Enchufe con máxima flexibilidad
  • Compatible con múltiples modelos TP-LINK/SFP+ módulos

Caracteristicas 

  • 850nm transceptor multimodo
  • 300m distancia max 
  • Soporta full duplex
  • Conector LC/UPC
  • Conectividad Ethernet 10Gbps 
  • SFP+ Factor de forma 
  • Conectividad Enérgica
  • Estándares y protocolos IEEE 802.3ae, CSMA / CD, TCP / IP
  • Longitud de onda 850nm
  • Fuente de alimentación 3.3V
  • Fiber Type Multi-mode 50 / 125um o 62.5 / 125um Max.
  • Longitud del cable 300 o 33 m
  • Velocidad de datos 10 Gbps
  • Tipo de puerto LC / UPC
  • Potencia de transmisión -1.0dBm (Máx) -7.3dBm (Min)
  • Potencia de recepción -1.0dBm (Máx) -9.9dBm (Min)
  • Sensibilidad -11.1dBm
  • Seguridad y Emisión FCC, CE
  • Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ 70 ℃ (32 ℉ ~ 158 ℉)
  • Temperatura de almacenamiento: -40 ℃ ~ 80 ℃ (-40 ℉ ~ 176 ℉)
  • Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación
  • Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación

Marca

TP-LINK

Descripcion de TP-LINK

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Transceptor mini-GBIC SR-SFP+ duplex Multimodo 10 G base, Distancia hasta 300 M, conector LC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Preguntas y respuestas

Todavía no hay preguntas

Haz una pregunta

Tu pregunta será respondida por nuestro departamento comercial u otros clientes.

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu pregunta!

Tu pregunta ha sido recibida y será respondida pronto. Por favor, no vuelvas a enviar la misma pregunta.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional:

Añade una respuesta

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu respuesta!

Tu respuesta ha sido recibida y se publicará pronto. Por favor, no presente esta respuesta de nuevo.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional: