Marca:TP-LINK

$323.44 IVA Incluido

Marca: TP-LINK Modelo: TL-SM311LS
Transceptor mini-GBIC SFP duplex Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC

364 disponibles

¡Envío gratuito en pedidos superiores a 3 mil pesos!

  • Marca de verificación Satisfacción garantizada
  • Marca de verificación Reembolsos sin complicaciones
  • Marca de verificación Pago Seguro
GARANTÍA DE SEGURIDAD EN EL PAGO
  • Stripe
  • Tarjeta Visa
  • MasterCard
  • Apple Pay
SKU: TL-SM311LS Categoría:
Agregar a Cotización

Descripción

Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

  • Estándares y Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
  • Longitud de Onda: 1310nm
  • Fuente de Alimentación: 3.3V
  • Seguridad y Emisión: FCC, CE
  • Cable Fibra monomodo
  • Tipo de Fibra 9/125 μm monomodo
  • Máx. Longitud de Cable 10km
  • Tasa de Dato 1.25Gbps
  • Tipo de Puertos LC/UPC

Información adicional

Peso 0.05 kg
Dimensiones 4 × 12 × 8 cm

Marca

TP-LINK

Descripcion de TP-LINK

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Transceptor mini-GBIC SFP duplex Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Preguntas y respuestas

Todavía no hay preguntas

Haz una pregunta

Tu pregunta será respondida por nuestro departamento comercial u otros clientes.

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu pregunta!

Tu pregunta ha sido recibida y será respondida pronto. Por favor, no vuelvas a enviar la misma pregunta.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional:

Añade una respuesta

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu respuesta!

Tu respuesta ha sido recibida y se publicará pronto. Por favor, no presente esta respuesta de nuevo.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional: