$1,295.93 IVA Incluido

Marca: UBIQUITI NETWORKS Modelo: UF-INSTANT
Transceptor Óptico Instant U-Fiber para equipos Ubiquiti Networks

26 disponibles

¡Envío gratuito en pedidos superiores a 3 mil pesos!

  • Marca de verificación Satisfacción garantizada
  • Marca de verificación Reembolsos sin complicaciones
  • Marca de verificación Pago Seguro
GARANTÍA DE SEGURIDAD EN EL PAGO
  • Stripe
  • Tarjeta Visa
  • MasterCard
  • Apple Pay
SKU: UF-INSTANT Categoría:
Agregar a Cotización

Descripción

Diagrama de Red

El siguiente diagrama ilustra la topología básica para una red GPON.


Especificaciones
Dimensiones 69.46 x 13.70 x 11.30 mm
(2.74 x 0.54 x 0.45")
Peso 30 g
(0.96 oz)
Interfaces de Red (1) SC/APC, GPON WAN
(1) SGMII Ethernet LAN
Velocidades
GPON WAN, ITU G.984

GbE LAN

2.488 Gbps Downstream
1.244 Gbps Upstream
1 Gbps
Normal Optical Power Range TX (Class B+): 1.5 to 5 dBm
RX: ‐28 to ‐8 dBm
Método de alimentación SFP
Consumo Máx 2W
Rango de voltaje soportado 3.3V
Procesador MIPS 100 MHz
Información de Memoria 32 MB DDR
Temperatura de Operación ‐10 to 45° C (14 to 113° F)
Humedad 10 to 90% Sin-condensación
Certificaciones CE, FCC, IC

Requisitos de Instalación

  • UFiber OLT
  • Producto Ubiquiti Networks con puerto SFP

Para obtener más información, consulte: ubnt.link/Using-UF-Instant

 

Información adicional

Peso 1.00 kg
Dimensiones 9 × 3 × 2 cm

Marca

UBIQUITI NETWORKS

Descripcion de UBIQUITI NETWORKS

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Transceptor Óptico Instant U-Fiber para equipos Ubiquiti Networks”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Preguntas y respuestas

Todavía no hay preguntas

Haz una pregunta

Tu pregunta será respondida por nuestro departamento comercial u otros clientes.

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu pregunta!

Tu pregunta ha sido recibida y será respondida pronto. Por favor, no vuelvas a enviar la misma pregunta.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional:

Añade una respuesta

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu respuesta!

Tu respuesta ha sido recibida y se publicará pronto. Por favor, no presente esta respuesta de nuevo.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional: