OLT de 8 puertos EPON con 16 puertos Uplink (8 puertos Gigabit Ethernet + 4 puertos SFP + 4 puertos SFP+), hasta 512 ONUs

Marca:V-SOL

$24,755.64 IVA Incluido

Marca: V-SOL Modelo: V1600-D8
OLT de 8 puertos EPON con 16 puertos Uplink (8 puertos Gigabit Ethernet + 4 puertos SFP + 4 puertos SFP+), hasta 512 ONUs

Agotado

¡Envío gratuito en pedidos superiores a 3 mil pesos!

  • Marca de verificación Satisfacción garantizada
  • Marca de verificación Reembolsos sin complicaciones
  • Marca de verificación Pago Seguro
GARANTÍA DE SEGURIDAD EN EL PAGO
  • Tarjeta Visa
  • MasterCard
  • Apple Pay
SKU: V1600-D8 Categoría:

Descripción

  • V1600D8 EPON OLT es un producto de montaje en rack de 19 pulgadas de altura 1U, con función L3 desarrollado por VSOL. Cumple con el estándar IEEE802.3ah y el estándar CTC 2.1 / 3.0 de China, fácil de construir una red EPON de manera flexible y eficiente. Es inteligente, fácil de implementar, de alto rendimiento y ecológico. Cumple con los requisitos de rendimiento y volumen de los equipos en diferentes entornos y proporciona a los usuarios servicios de acceso a la red estables, eficientes y de valor agregado.

 

OLT V-SOL de 8 puertos EPON

  • Hasta 512 ONUs.
  • 8 puertos Uplink RJ45 Gigabit.
  • 4 puertos Uplink SFP+ 10 Gigabit.
  • 4 puertos Uplink SFP Gigabit.
  • EPON PX20.
  • Triple Play.
  • Funciones capa 3.
  • Incluye su fuente de alimentacion CA.
  • Hasta 4,096 Vlans.
  • Distancia 20 Km en cada puerto PON.
  • Software de gestión local.
  • Software de gestión remota.
  • Gestión desde APP celular.

 

 

Características principales:

  • Dimensiones: 442 * 320 * 43.6 mm (largo × ancho × alto).
  • Aplicaciones: Datos, Videovigilancia, Telefonía IP, CATV.
  • Configuración y gestión de ONU en línea.
  • Rackeable.
  • Ancho de banda por puerto PON: 1.25 Gbps simétrico.
  • Soporta QoS.
  • Logitud de onda: TX : 1490 nm & RX: 1310 nm.
  • Gestión amigable de: EMS / Web / Telnet / CLI / SSH.
  • Estilo de comando CLI similar a los fabricantes convencionales.
  • APP de gestión.
Características Físicas y Eléctricas:

  • Incluye una fuente CA
  • CA: 90-240 Vca, 47/63 Hz
  • CD: 48 Vcc
  • Consumo máximo: 45W.
  • Peso: 4.3 Kg.
  • Temperatura de operación: -10 a 55° C.
Características de Red:

  • Funciones Capa 3 y Capa 2.
  • 8 puertos EPON.
  • 8 puertos Uplink RJ45 10/100/1000 Mbps.
  • 4 puertos Uplink SFP+ 10000 Mbps.
  • 4 puertos Uplink SFP 1000 Mbps.
  • 1 Puerto auxiliar.
  • 1 Puerto de consola.
  • EPON PX20+.
  • Sensibilidad de recepción: ≤-27dBm.
  • Tipo de fibra SMF de 9/125 μm.
  • Relación de división 1:64.
  • Admite etiqueta VLAN / Untag, transmisión transparente de VLAN, QinQ.
  • DHCP Server.
  • QOS basado en puerto, VID, TOS y dirección MAC.
  • IGMP snooping.
  • Lista de control de acceso.

 

  • No incluye módulos PON.

 

Diseño de red FTTX.

 

Marca

V-SOL

Descripcion de V-SOL

Información adicional

Peso4.50 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “OLT de 8 puertos EPON con 16 puertos Uplink (8 puertos Gigabit Ethernet + 4 puertos SFP + 4 puertos SFP+), hasta 512 ONUs”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.