Marca:PLANET

$462.41 IVA Incluido

Marca: PLANET Modelo: MGB-SX
Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 550 m

192 disponibles

¡Envío gratuito en pedidos superiores a 3 mil pesos!

  • Marca de verificación Satisfacción garantizada
  • Marca de verificación Reembolsos sin complicaciones
  • Marca de verificación Pago Seguro
GARANTÍA DE SEGURIDAD EN EL PAGO
  • Stripe
  • Tarjeta Visa
  • MasterCard
  • Apple Pay
SKU: MGB-SX Categoría:

Descripción

La familia MGB del módulo SFP Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET y Convertidores de Medios con interfaz 1000BASE-SX / LX / BX SFP. La distancia de alcanze se puede extender desde 550m (Multi-Mode, LC) hasta 120 kilómetros (monomodo, LC) dependiendo del tranceptor. 

Los transceptores SFP son hot-pluggable and hot-swappable (conexión rapida/ intercambio activo. Puede conectar y sacar los transceptores a / desde cualquier puerto SFP sin tener que apagar el Switch / Convertidor de Medios.
 

MGB-SX
PHY Type IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Fiber Type Multi-Mode
Connector LC
Wavelength 850nm
Maximum Distance 220m~550m
Operating Temperature 0 ~ 60 degrees C

 

Información adicional

Peso 0.06 kg
Dimensiones 7 × 7 × 3 cm

Marca

PLANET

Descripcion de PLANET

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra multimodo 550 m”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Preguntas y respuestas

Todavía no hay preguntas

Haz una pregunta

Tu pregunta será respondida por nuestro departamento comercial u otros clientes.

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu pregunta!

Tu pregunta ha sido recibida y será respondida pronto. Por favor, no vuelvas a enviar la misma pregunta.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional:

Añade una respuesta

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu respuesta!

Tu respuesta ha sido recibida y se publicará pronto. Por favor, no presente esta respuesta de nuevo.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional: