$1,287.26 IVA Incluido

Marca: UBIQUITI NETWORKS Modelo: UF-MM-10G
UFiber Módulo SFP+ 10G, transceptor MiniGibic MultiModo 10 Gbps, distancia 300m, conectores LC, paquete de 2 piezas

Agotado

¡Envío gratuito en pedidos superiores a 3 mil pesos!

  • Marca de verificación Satisfacción garantizada
  • Marca de verificación Reembolsos sin complicaciones
  • Marca de verificación Pago Seguro
GARANTÍA DE SEGURIDAD EN EL PAGO
  • Stripe
  • Tarjeta Visa
  • MasterCard
  • Apple Pay
SKU: UF-MM-10G Categoría:

Descripción

Carácteristicas:
• Modo: Multi-Mode Fiber.
• Conector: (2) LC.
• Longitud de onda TX: 850 nm.
• Longitud de onda RX: 850 nm.
• Velocidad: 10 Gbps SFP+.
• Distancia: 300 m.
• Rango de temperatura: 0 to 70° C (32 to 158° F).
• Paquete de 2 piezas.
 

Para instalaciones de fibra al aire libre.

Información adicional

Peso 0.06 kg
Dimensiones 10 × 8 × 2 cm

Marca

UBIQUITI NETWORKS

Descripcion de UBIQUITI NETWORKS

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “UFiber Módulo SFP+ 10G, transceptor MiniGibic MultiModo 10 Gbps, distancia 300m, conectores LC, paquete de 2 piezas”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Preguntas y respuestas

Todavía no hay preguntas

Haz una pregunta

Tu pregunta será respondida por nuestro departamento comercial u otros clientes.

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu pregunta!

Tu pregunta ha sido recibida y será respondida pronto. Por favor, no vuelvas a enviar la misma pregunta.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional:

Añade una respuesta

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu respuesta!

Tu respuesta ha sido recibida y se publicará pronto. Por favor, no presente esta respuesta de nuevo.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional: