$2,997.99 IVA Incluido

Marca: UBIQUITI NETWORKS Modelo: UF-SM-10G
UFiber Módulo SFP+ 10G, transceptor MiniGibic MonoModo 10 Gbps, distancia 10 km, conectores LC, paquete de 2 piezas

138 disponibles

¡Envío gratuito en pedidos superiores a 3 mil pesos!

  • Marca de verificación Satisfacción garantizada
  • Marca de verificación Reembolsos sin complicaciones
  • Marca de verificación Pago Seguro
GARANTÍA DE SEGURIDAD EN EL PAGO
  • Stripe
  • Tarjeta Visa
  • MasterCard
  • Apple Pay
SKU: UF-SM-10G Categoría:
Agregar a Cotización

Descripción

Carácteristicas:

Modo: Single-Mode Fiber.
Conector: (2) LC.
Longitud de onda TX: 1310 nm.
Longitud de onda RX: 1310 nm.
Velocidad: 10 Gbps SFP+.
Distancia: 10 km.
Rango de temperatura: 0 to 70° C (32 to 158° F).
Paquete de 2 piezas.
 

Para instalaciones de fibra al aire libre.

src=https://prd-www-cdn.ubnt.com/media/images/product-features/fiber-module-product-group-features-install.jpg

Información adicional

Peso 0.06 kg

Marca

UBIQUITI NETWORKS

Descripcion de UBIQUITI NETWORKS

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “UFiber Módulo SFP+ 10G, transceptor MiniGibic MonoModo 10 Gbps, distancia 10 km, conectores LC, paquete de 2 piezas”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Preguntas y respuestas

Todavía no hay preguntas

Haz una pregunta

Tu pregunta será respondida por nuestro departamento comercial u otros clientes.

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu pregunta!

Tu pregunta ha sido recibida y será respondida pronto. Por favor, no vuelvas a enviar la misma pregunta.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional:

Añade una respuesta

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu respuesta!

Tu respuesta ha sido recibida y se publicará pronto. Por favor, no presente esta respuesta de nuevo.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional: