Marca:PLANET

$3,501.37 IVA Incluido

Marca: PLANET Modelo: MTB-LB40
Tranceptor WDM mini-Gbic SFP+ 10G LC TX:1330nm RX:1270nm para fibra Mono Modo 40 Km, Requiere MTB-LA40

Agotado

¡Envío gratuito en pedidos superiores a 3 mil pesos!

  • Marca de verificación Satisfacción garantizada
  • Marca de verificación Reembolsos sin complicaciones
  • Marca de verificación Pago Seguro
GARANTÍA DE SEGURIDAD EN EL PAGO
  • Stripe
  • Tarjeta Visa
  • MasterCard
  • Apple Pay
SKU: MTB-LB40 Categoría:

Descripción

La familia MTB del módulo SFP+ Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET con interfaz 10GBASE-SR/LR SFP+.

La distancia de alcance se puede extender hasta
300 metros (Multi-Mode, LC). Los transceptores SFP+ son de conexión rápida (hot-pluggable) y de intercambio activo (hot-swappable).

Puede conectar y sacar los transceptores a/desde cualquier puerto SFP+ sin tener que apagar el Switch.
 

MTB-LB40
Package SFP+
PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard
Fiber Type Single-mode
Connector LC
Wavelength TX: 1330nm
RX: 1270nm
Maximum Distance 40km
Operating Temperature 0~60 degrees C

Marca

PLANET

Descripcion de PLANET

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Tranceptor WDM mini-Gbic SFP+ 10G LC TX:1330nm RX:1270nm para fibra Mono Modo 40 Km, Requiere MTB-LA40”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Preguntas y respuestas

Todavía no hay preguntas

Haz una pregunta

Tu pregunta será respondida por nuestro departamento comercial u otros clientes.

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu pregunta!

Tu pregunta ha sido recibida y será respondida pronto. Por favor, no vuelvas a enviar la misma pregunta.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional:

Añade una respuesta

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu respuesta!

Tu respuesta ha sido recibida y se publicará pronto. Por favor, no presente esta respuesta de nuevo.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional: