Marca:PLANET

$654.16 IVA Incluido

Marca: PLANET Modelo: MFB-F20
Tranceptor mini-Gbic SFP 100Mbps LC 1310nm para fibra Mono Modo 20 Km

168 disponibles

¡Envío gratuito en pedidos superiores a 3 mil pesos!

  • Marca de verificación Satisfacción garantizada
  • Marca de verificación Reembolsos sin complicaciones
  • Marca de verificación Pago Seguro
GARANTÍA DE SEGURIDAD EN EL PAGO
  • Stripe
  • Tarjeta Visa
  • MasterCard
  • Apple Pay
SKU: MFB-F20 Categoría:
Agregar a Cotización

Descripción

La familia MFB consta de módulos transceptores Small Form Factor (SFP) que están específicamente diseñados para un alto rendimiento de enlace de datos dúplex integrada a través de fibra óptica monomodo. Estos módulos transceptores son compatibles con el Acuerdo SFP fuentes múltiples (MSA) y la conexión en caliente. Estos módulos ofrecen una manera fácil de instalar en los puertos con RoHS SFP MSA en cualquier momento sin la interrupción de la operación del equipo anfitrión. 

Los transceptores SFP MFB usando un FP LD longitud de onda larga (1310) permiten la transmisión de datos de hasta hasta 2 km en una fibra óptica multimodo y hasta 60 km en una fibra óptica monomodo. 

Para satisfacer la creciente demanda de solución de fibra de Ethernet Industrial, Planeta ha lanzado la serie del transceptor 100Base-FX MFB-T que pueden funcionar de forma fiable en el rango de temperatura eléctricamente duras, climáticamente exigente y amplia (-40 ℃ a 75 ℃) medio ambiente. La serie 100Base-FX transceptor MFB-T proporciona fácil y rápida conexión 100Base-FX para el Planeta de temperaturas equipos industriales.
 

MFB-F20
PHY Type 100Base-FX
Fiber Type Single Mode
Connector LC
Wavelength 1310nm
Maximum Distance 20km
Operating Temperature 0 ~ 60 degrees C

Información adicional

Peso 0.06 kg

Marca

PLANET

Descripcion de PLANET

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Tranceptor mini-Gbic SFP 100Mbps LC 1310nm para fibra Mono Modo 20 Km”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Preguntas y respuestas

Todavía no hay preguntas

Haz una pregunta

Tu pregunta será respondida por nuestro departamento comercial u otros clientes.

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu pregunta!

Tu pregunta ha sido recibida y será respondida pronto. Por favor, no vuelvas a enviar la misma pregunta.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional:

Añade una respuesta

Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplica la política de privacidad y condiciones de servicio de Google.

¡Gracias por tu respuesta!

Tu respuesta ha sido recibida y se publicará pronto. Por favor, no presente esta respuesta de nuevo.

Error

Warning

Ha ocurrido un error al guardar tu pregunta. Por favor, informa al administrador de la web. Información adicional: